Mostrando 97–118 de 118 resultados

  • Lote 2114-120€

    Pascual Bueno Ferrer (Barcelona, 1930)
    Paisaje con masía.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    16,5 x 22,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 2115-500€

    Josep Maria Prim (Barcelona, 1907-1973)
    Desnudo de joven.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    159 x 86 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 2116-350€

    Francisco Rodríguez San Clement (Cádiz, 1881-1956)
    Picador.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    42 x 61 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2117-300€

    Escuela española, ppios. del s.XX.
    Bodegón de verduras.
    Óleo sobre tela. Firmado J. Sánchez.
    65 x 105 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2118-250€

    Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
    Marina.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Tosa al dorso.
    73 x 92 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2119-180€

    Isidre Ódena Daura (Terrassa, 1910-2008)
    Escena portuaria.
    Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado.
    46 x 55 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2120-300€

    Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927-2020)
    En la terraza.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    74 x 92 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2121-350€

    Bailaora.
    Óleo sobre tela. Firmado.

    Ver lote
  • Lote 2122-120€

    Eladio Duch Mosteiro (Terrassa, Barcelona, 1931-Navarclés, Barcelona, 2020)
    Paisaje con jinetes.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967.
    60 x 73 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 2123-350€

    José Antonio León Olmo (Morón de la Frontera, Sevilla, 1948)
    Cesta de peras con puntilla.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    61 x 47 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 2124-300€

    Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
    Vista rural.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1968.
    65 x 81 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2125-250€

    Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934)
    Retrato de anciana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    26,5 x 21 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2126-150€

    Paisaje fluvial al atardecer.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976.
    38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2127-220€

    Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
    En el parque.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    25 x 34 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 2128-120€

    Ricardo Solé González (Barcelona, 1959)
    Paisaje con caserón.
    Óleo sobre tela. Firmado.

    Ver lote
  • Lote 2129-350€

    Pere Arribas Pérez (Barcelona, 1924-1996)
    Vistas al huerto.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Sin enmarcar. Estimación:500 – 800€

    Ver lote
  • Lote 2130-300€

    Bruno Di Maio (Trípoli, Libia, 1944)
    Desnudo femenino.
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 2007 por el propio artista al dorso.
    50 x 70 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2131-300€

    Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
    Vista rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    27 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2132-300€

    Escuela española, s.XX.
    Desnudo femenino académico.
    Dibujo a sanguina sobre papel.
    43 x 42 cm.

    Ver lote
  • Lote 2133-225€

    225,00

    Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928-Olot, Girona, 2006)
    Paisaje fluvial con vacas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 2134-150€

    Suellen Roberts (Reino Unido, s.XX)
    Campo de trigo.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977.
    39 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2135-150€

    Joan Bosco Martí (Valencia, 1934)
    Porta de la Pau.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1988 al dorso. Presenta etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.

    Ver lote