Mostrando 25–33 de 33 resultados

  • Lote 2160-400€

    Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
    Oscuridad contenida 25.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. Obra certificada por ICAC.
    120 x 99 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2161-180€

    Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
    Puerto onírico con pescadores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2162-120€

    Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944)
    Bici-Veloç.
    Escultura en bronce patinado y dorado. Firmada, titulada, justificada E. y fechada en 2001 al dorso. Adjunta estuche original.
    30 x 58,5 cm.
    Estuche: 5 x 54 x 34,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 2163-315€

    315,00

    Andreu Martró (Sant Quintí de Mediona, Barcelona, 1941-Barcelona, 2012)
    Composición con personajes.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
    81 x 80 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2164-300€

    Julio de Pablo (Revilla de Camargo, Cantabria, 1917-Torrelavega, Cantabria, 2009)
    Paisaje, 1990.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado.
    46 x 38 cm.

    Ver lote
  • Lote 2165-600€

    Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
    Escultura en acero y huevo de aveztruz.
    40 x 15 cm. Presenta desperfectos un huevo. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 2166-200€

    Alejandro Viladrich (Argentina, 1957)
    Estela del Caminante.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    35 x 45 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2167-150€

    El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
    Black Yes Love.
    Dibujo a rotuladores sobre cartulina. Firmado y fechado en 2020 al dorso.
    30 x 24 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2168-250€

    Escuela catalana, s.XX.
    La Boquería.
    Óleo sobre tela. Firmado V. Leon. Titulado al dorso.
    81 x 100 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote