Mostrando 25–33 de 33 resultados

Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
Oscuridad contenida 25.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. Obra certificada por ICAC.
120 x 99 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
Puerto onírico con pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:300 – 400€

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944)
Bici-Veloç.
Escultura en bronce patinado y dorado. Firmada, titulada, justificada E. y fechada en 2001 al dorso. Adjunta estuche original.
30 x 58,5 cm.
Estuche: 5 x 54 x 34,5 cm. Estimación:240 – 300€

315,00 €
Andreu Martró (Sant Quintí de Mediona, Barcelona, 1941-Barcelona, 2012)
Composición con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
81 x 80 cm. Estimación:550 – 650€

Julio de Pablo (Revilla de Camargo, Cantabria, 1917-Torrelavega, Cantabria, 2009)
Paisaje, 1990.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado.
46 x 38 cm.

Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
Escultura en acero y huevo de aveztruz.
40 x 15 cm. Presenta desperfectos un huevo. Estimación:1100 – 1200€

Alejandro Viladrich (Argentina, 1957)
Estela del Caminante.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
35 x 45 cm. Estimación:350 – 450€

El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
Black Yes Love.
Dibujo a rotuladores sobre cartulina. Firmado y fechado en 2020 al dorso.
30 x 24 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Escuela catalana, s.XX.
La Boquería.
Óleo sobre tela. Firmado V. Leon. Titulado al dorso.
81 x 100 cm. Estimación:450 – 550€