Mostrando 25–32 de 32 resultados

  • Lote 2193-250€

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
    Jinete a caballo.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado en plancha. Justificado E.A. a lápiz.
    34,5 x 41 cm.
    Pisada: 23 x 30 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2194-200€

    Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
    Sin título, 1992.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y numerado X/XXV a lápiz.
    62,5 x 50 cm.
    Pisada: 42,5 x 33 cm.

    Ver lote
  • Lote 2195-70€

    70,00

    Aimée Birnmaum (Nueva York, EE.UU., 1960)
    Carnavale.
    56 x 66 cm.
    Pisada: 32 x 30 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 2196-180€

    Keith Haring ( Pensilvania, EE.UU., 1958-Nueva York, EE.UU, 1990)
    Belly Dollars.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 184/199 a lápiz.
    50 x 30 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2197-200€

    La Cogida, 1994.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y numerado I/XX a lápiz.
    58 x 76 cm.

    Ver lote
  • Lote 2198-180€

    Crawling baby.
    Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 62/199 a lápiz.

    Ver lote
  • Lote 2199-350€

    Después de Giovanni Battista Piranesi (Mogliano Veneto, 1720-Roma, 1778)
    Vaso antico di marmo y Vaso cinerario antico.
    Pareja de grabados al aguafuerte sobre papel. Publicados originalmente en el libro «Vasi, candelabri, cippi, sarcofagi, tripodi, lucerne et ornamenti antichi» publicado en 1778.
    50 x 35 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2200-350€

    Vaso antico di marmo con urna cineraria y Vaso cenerario di terra cotta.

    Ver lote