Lote 25-390€
390,00 €Sortija en oro bicolor con citrino talla oval de 9 x 6 mm. custodiado por diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Aquí podrá encontrar nuestras joyas, relojes, encendedores, plumas y monedas. Puede participar de cualquiera de nuestras subastas presenciales de arte y antigüedades a través de nuestra web o visitando nuestro local en Rosellón 229 (entre Balmes y Rambla Cataluña), Barcelona, España.
Casa de Subastas Lamas Bolaño es lider en subastas internacionales. Realizamos envíos mediante servicio de mensajería segura. Si prefiere buscar su mismo sus compras, Lamas Bolaño las guardará en las mejores condiciones y sin coste.
Si tiene problema para pujar a través de nuestra web, puede comunicarse a nuestro Whatsapp:
+34 630 483 599
Mostrando 25–48 de 203 resultados
Sortija en oro bicolor con citrino talla oval de 9 x 6 mm. custodiado por diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Gargantilla en oro blanco con topacio azul talla perilla de 8,5 x 6 mm. coronado por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,01
Peso total: 2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:580 – 650€
Botonadura en platino con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:500 – 600€
Pendientes media criolla en oro con pavé de diamantes talla 8/8 y esmalte marrón.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso total: 8,9 gr. Estimación:1200 – 1600€
Pendientes largos en oro con barrita rematada por perla cultivada de 11 mm.
Peso total: 10,8 gr. Estimación:750 – 850€
Gargantilla en oro blanco con óvalos calados y lágrimas de diamantes talla brillante y esmeraldas talla perilla.
Peso diamantes: 1,42 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 4,26 ct. aprox.
Peso total: 29,9 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:8900 – 9500€
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones, dos de diamantes tallas perilla y brillante y el último con esmeralda de Zambia talla perilla.
Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 5,76 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr. Estimación:9500 – 10500€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval costodiada por bandas de diamantes talla trapecio.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,60 ct. aprox.
Peso total: 9,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2600 – 3000€
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda, doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,03 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,15 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeraldas tallas octógono y oval orladas y alternadas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,86 ct. aprox.
Peso total: 8,9 gr. Estimación:5000 – 5800€
Sortija en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1300 – 1600€
Sortija en oro blanco con aguamarina talla redonda de 6 mm. engastada en chatón.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€
Colgante en oro blanco con balía y barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 3,9 gr. Estimación:650 – 750€
Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1100 – 1500€
Juego de gargantilla y pendientes con el emblemático osito de la firma Tous ( 10 y 7 mm.) en oro. Firmado.
Peso total: 4,2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:600 – 750€
Pendientes diseño flor en oro con turmalinas talla perilla en diversas tonalidades y diamante central talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso turmalinas: 4,40 ct aprox.
Peso total: 3,3 gr. Estimación:700 – 850€
Gargantilla en oro con motivo diseño flor de turmalinas talla perilla en diversas tonalidades y diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
Peso turmalinas: 2, 53 ct. aprox.
Long.: 44 cm. Estimación:450 – 550€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1700€
Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos rematados por camafeo de coral, c.1950.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:500 – 650€
Pendientes criolla en oro, rematada por flor con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 1,4 gr. Estimación:400 – 500€
Colgante diseño barrita tipo rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
Peso total: 2,6 gr. Estimación:600 – 700€
Colgante rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,29 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 45 ct. aprox.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:600 – 700€
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
De 200.001 € en adelante / 200.001 € or more | Al criterio del subastador At discration of the auctioner |
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |