Ver carrito No puedes añadir otro «Lote 639-540€» a tu carrito.
Mostrando 73–96 de 137 resultados
1.890,00 €
Sortija en oro blanco con centro de diamantes tallas brillante y baguette custodiado por zafiros azules talla esmeralda y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,69 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,04 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2700 – 3200€
1.450,00 €
Sortija en oro blanco con aguamarina talla oval de 21 x 10 mm. orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 10,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2000 – 2500€
1.250,00 €
Sortija diseño sello en oro blanco con centro rectangular de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 13 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1900 – 2400€
3.600,00 €
Juego de sortijas alianza y solitario en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,70 ct, aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4600 – 5500€
1.290,00 €
Collar de perlas Tahití en degradé 12 – 10 mm. con cierre esférico en oro blanco.
Long.: 47 cm. Estimación:2000 – 2500€
2.590,00 €
Colgante en oro blanco con perla barroca cultivada de 33 x 27 mm. con cazoleta y valía de diamantes talla brillante. Adaptable a collar de perlas.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 52 cm.
Peso total: 31,3 gr. aprox. Estimación:3500 – 3900€
2.600,00 €
Peso diamante: 1,08 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3800 – 4800€
3.200,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda de Colombia talla oval orlada y custodiada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,85 ct.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:4800 – 5200€
4.780,00 €
Peso diamantes: 3,5 ct. aprox.
Peso total: 12,7 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:6000 – 7000€
2.500,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con turmalina Paraiba talla oval orlada por diamantes talla brillante y custodiada por diamantes talla trillón.
Peso diamantes: 0,47 ct. aprox.
Peso turmalina: 1,21 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:3800 – 4200€
1.190,00 €
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1600 – 1900€
1.890,00 €
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:2600 – 2900€
1.180,00 €
Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,08 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr. Estimación:1800 – 2200€
Reloj Guess de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera blanca sin numeración. Mecanismo de quartz.
22 x 20 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€
Reloj Pirelli «Tempo» de pulsera para señora. En acero y correa de caucho en color azul. Esfera negra con numeración a trazos aplicados.Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 32 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:280 – 380€
60,00 €
Reloj Camel de pulsera unisex. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 38 mm. Estimación:130 – 180€
90,00 €
Reloj Armand Basi doble horario de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera gris con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
45 x 25 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€
60,00 €
Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 250€
Reloj Locman de pulsera unisex. En acero y correa de piel de raya. Esfera nacarada con numeración romana. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
39 x 45 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:350 – 450€
Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€
70,00 €
Reloj Junghans de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm. Estimación:150 – 180€
Reloj Herodia de pulsera unisex. Esfera dorada con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 31 cm.
Peso total: 21,7 gr. Estimación:600 – 700€
450,00 €
Reloj Locman de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático.
48 x 37 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:800 – 950€
700,00 €
Reloj Bulova de pulsera unisex. En oro y correa de piel. Ref / 277.5 Esfera dorada con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 31 mm.
Peso total: 27 gr.
Adjunta estuche original. Estimación:1600 – 1900€