Lote 647-310€
310,00 €Tapabotones en oro.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:800 – 900€
Mostrando 12241–12264 de 13697 resultados
Long.: 45 cm. Estimación:600 – 800€
2,5 x 1,3 cm.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:850 – 980€
Sortija en oro blanco con cabujón central de cuarzo fumé multifacetado de 12 x 12 mm, orlas de pavé de diamantes talla brillante y cabujones ovales de cuarzo de 5 x 3 mm. flanqueados por diamantes bronw talla brillante.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 12 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2200€
Broche diseño circular en oro con decoración de hojas esmaltadas y perlas cultivadas de 3 mm, 2,4 cm.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:300 – 400€
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,90 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:2400 – 2700€
Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€
Gargantilla de eslabones diseño Panthere en oro.
Peso total: 35 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:4100 – 4300€
Pendientes media criolla en oro con circonitas engastados en garras.
Peso total: 2 gr. Estimación:450 – 550€
Sortija diseño dos aros cruzados en oro bicolor con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:900 – 1200€
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y chatón.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:1400 – 1700€
Colgante diseño arlequín en oro y esmalte, 3 cm.
Peso total: 0,8 gr. Estimación:180 – 230€
Pendientes en oro y vistas en platino con aguamarina talla octogonal de 11,5 x 9 mm. orlada por diamantes talla brillante antigua, c.1950.
Peso diamantes: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr. Estimación:1700 – 2200€
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante custodiado por diamantes talla marquise.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:3400 – 3800€
Sortija en oro con rubí y zafiro azul talla oval y circonitas.
Peso rubí: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:450 – 550€
Pulsera de malla semirrígida en oro blanco con cabujones de turquesa de 6 x 4 mm.
Peso total: 52,6 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:2500 – 2800€
Peso diamantes: 0,04 ct.aprox.
Peso total: 10,8 gr. Estimación:650 – 750€
Gargantilla rivière diseño «V» en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras.
Peso diamantes: 7,50 ct. aprox.
Peso total: 43,5 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:10000 – 15000€
Pendientes diseño cuadrangular en oro blanco con perla Australiana de 9 mm. y orla de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 9,9 gr. Estimación:1500 – 1800€
Sortija en oro blanco con alianzas giratorias de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 18,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2200€
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr. Estimación:1600 – 1900€
Pendientes criolla en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:1500 – 1700€
Peso diamantes: 8,30 ct. aprox.
Peso total: 34,7 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:14500 – 17500€
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante custodiado por diamantes talla baguette.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 10,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2900€