Lote 791-1500€
1.500,00 €Reloj Omega de pulsera unisex. En oro mate y brillo. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
30 x 28 mm.
Peso total: 52,5 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:2200 – 2600€
Productos no disponibles
Mostrando 11041–11064 de 12223 resultados
Reloj Omega de pulsera unisex. En oro mate y brillo. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
30 x 28 mm.
Peso total: 52,5 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:2200 – 2600€
Yves Lohé (Francia, 1947)
Caballo.
Escultura en bronce dorado sobre peana en bronce. Firmado.
41 x 23 x 11 cm. Estimación:550 – 650€
Reloj Oris «Williams F1» de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados, calendario fecha a las 6. Cronógrafo y taquímetro. Maquinaria vista.
Diám.: 45 mm. Estimación:1500 – 1800€
Reloj Zenith de pulsera para señora. En oro blanco. Esfera argenté con numeración punteada y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 16 cm.
Peso total: 27,2 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1700 – 1900€
Georges-Charles Coudray (Francia, 1862-1932)
Flor de lis.
Escultura en terracota pintada. Firmada. Sello de la Exposición Universal de París, 1900.
39 x 28 x 15 cm. Falta un sello. Estimación:650 – 700€
René-Paul Marquet (Port-Louis, Francia, 1875-1939)
Can.
Escultura en bronce patinado. Firmado.
40 x 38 x 15 cm. Estimación:750 – 850€
Reloj Zenith de pulsera para señora. En oro. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 16 mm.
Peso total: 28,7 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:1500 – 1800€
Caja de reloj y hebilla en oro mate. Esfera de oro con numeración punteada. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 30 mm.
Peso total: 31,5 gr.
Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:1600 – 1800€
Escuela europea, s.XXI.
Ola.
Escultura en mármol negro veteado.
Alt. total: 152 cm. Presenta pequeña falta. Estimación:900 – 1200€
Reloj Locman de pulsera para señora. En acero, correa de piel y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
40 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Estimación:1300 – 1600€
Escuela europea, s.XXI.
Llama.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol.
Alt.: 186 cm. (sin peana). Estimación:1700 – 2000€
Reloj de colgar en oro. Esfera blanca con numeración arábiga. Cartela con iniciales grabadas en anverso. Mecanismo romontoire. Precisa repaso. Presenta desperfecto.
Diám.: 26 mm.
Peso total: 16 gr. Estimación:380 – 450€
Escuela europea, s.XX.
Alegoría al vino.
Grupo en bronce dorado sobre peana en mármol blanco veteado.
23 x 24 x 16 cm. Presenta falta. Estimación:850 – 1000€
Escuela europea, s.XX.
Mendigo.
Escultura en terracota patinada.
63 x 21 x 21 cm. Estimación:1100 – 1400€
Reloj Versace de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€
Mahjong chino, c.1940. Juego en celuloide y caja en madera compartimentada en cinco cajones.
13 x 23,5 x 17,5 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Versace de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera nacarada en tonalidad rosa con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
40 x 30 mm. Estimación:950 – 1200€
Buda. Escultura china en bronce patinado, mediados del s.XX.
15 x 14 cm. Estimación:320 – 400€
Reloj Façonnable «Dôme» de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y diamantes talla brillante.
Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€
Plato chino en bronce y esmalte closonné con decoración floral y de mariposa, ppios. del s.XX.
Diám.: 30 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Façonnable «Lady Hydra White» de pulsera para señora. En acero, correa de stingray ( piel de pez raya ) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€
Centro en cerámica japonesa de Satsuma con representación de personajes y montura en bronce, mediados del s.XX.
32 x 44 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Corintio de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Caja custodiada por bustos de caballos. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
25 x 25 mm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€
Jarrón en cerámica japonesa de Satsuma con decoraciones de personajes en cartelas, c.1950. Marcas en la base.
37 x 22 cm. Estimación:300 – 400€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |