Lote 594-200€
200,00 €Bolígrafo y portaminas Montblanc «Generation» en resina color amarillo y detalles en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:280 – 350€
Mostrando 10657–10680 de 12223 resultados
Bolígrafo y portaminas Montblanc «Generation» en resina color amarillo y detalles en plaqué oro.
Diám.: 35 mm. Estimación:280 – 350€
Bolígrafo Montblanc «Noblesse Slimline» en acero con decoración espigada. Y lápiz táctil ( Touch pen) para tablet en plaqué oro.
Adjuntan estuche original. Estimación:280 – 380€
Gargantilla de cadena rígida y colgante de líneas geométricas en oro blanco con diamantes talla brillante y pirita en bruto con incrustaciones de cristales de cuarzo, 4 cm.
Medida colgante: 8 x 2,5 cm.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 35,5 gr.
Long.: 41 cm. Estimación:2300 – 2700€
Peso diamantes: 0,52 ct. aprox.
Peso total: 1,9 gr. Estimación:1600 – 1900€
Estilográfica, portaminas y bolígrafo Montblanc «32 S» en resina negra y acero cepillado, c.1960.
Sistema de carga por cartucho.
2 x 5,5 cm.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 9,6 gr. Estimación:1500 – 1800€
Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso rubí: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2200 – 2600€
Esferógrafo y lápiz Montblanc «Noblesse» con cuerpo plateado y detalles en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 320€
Pendientes Art Deco en oro y vistas en platino con símil de zafiro azul talla escudo de 10 x 7 mm. y calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930.
Peso diamantes: 0,68 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr. Estimación:1200 – 1600€
Pendientes en plata y vistas en plata dorada con símil de topacio azul talla rectangular, cuentas de turquesa de 2 mm. y marquesitas, c.1940.
Peso total: 9,3 gr. Estimación:250 – 350€
Gargantilla de eslabones diseño Panthere en oro.
Peso total: 35 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:4100 – 4300€
Estilográfica y portaminas Montblanc «Masterpiece 644», c.1950. En resina negra con capuchón de la pluma, parte superior del portaminas y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por émbolo.
Adjuntan estuche original. Estimación:550 – 650€
Broche Art Nouveau en oro y esmalte con diamante talla brillante antigua engastado en chatón, c.1900.
3,4 x 2,3 cm.
Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:750 – 950€
Pendientes largos isabelinos en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa, tercer cuarto s.XIX.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 6,9 gr.
Falta un diamante. Estimación:700 – 950€
Colgante Noucentista en oro con representación en marfilina de figura femenina con flores sobre fondo de carey, c. 1910.
7,5 x 4,5 cm
Peso total: 18,6 gr. Estimación:800 – 900€
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:150 – 190€
4,5 x 3,5 cm. Estimación:500 – 600€
Colgante cruz Art Deco en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1930.
5 x 2,6 gr.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:950 – 1300€
Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante y rosa 3/3, c.1940.
Peso diamantes:
Peso total:
Medida:
Inscripción grabada. Faltan 3 diamantes. Estimación:300 – 450€
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:750 – 900€
Colgante rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:1800 – 2200€
2,5 cm.
Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:750 – 850€