Lote 2075-180€
Precio de salida: 180,00 €
Francesc Labarta Planas (Barcelona, 1883-1963)
Mujer recostada.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1932. Presenta etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
38 x 46 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:300 – 400€