Lote 2032-5500€
Precio de salida: 5.500,00 €
Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908)
Maniobras de caballeria.
Óleo sobre tela. Firmado. Bibliografia: Reproducido en el libro «Josep Cusachs i Cusachs» por Pedro Mora Piris. Pág.319. Nº247. Edita Diccionario Ràfols, Barcelona, 1988.
30 x 50 cm. Estimación:9000 – 10000€