Lote 2023-4000€
Precio de salida: 4.000,00 €
Joaquim Vayreda Vila (Girona, 1843-Olot Girona, 1894)
Paisaje fluvial con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 1994 por el Dr. Marçal Barrachina i Tomàs, licenciado en Bellas Artes y perito judicial.
51 x 81 cm. Estimación:7000 – 8000€