Lote 177-2900€

2.900,00

Reloj de bolsillo saboneta en oro, tercer cuarto del s.XIX. Esfera blanca con numeración romana y aplicaciones doradas. Segundero a las 6. Ambas tapas con decoración floral y orla vegetal. Cartela para iniciales en anverso.» Remontoir Ancre – Borel Geneve, ligne droite 15 rubís» marcado en tapa interior trasera. Mecanismo remontoire.
Diám.: 50 mm.
Peso total: 100,5 gr.
Presenta señales de uso. Estimación:4000 – 4500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.