Lote 2268-300€
Reloj de pared isabelino estilo «ojo de buey» de la manufactura Onsalo hermanos, Pamplona, en madera ebonizada con marqueterías de limoncillo e incrustaciones en nácar, ppios. del s.XX. Esfera en alabastro con numeración romana. Maquinaria de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
62 x 50 x 15 cm. Precisa repaso. Estimación:550 – 650€

Lote 2206-150€
Lote 2207-120€
Lote 2216-300€
Lote 1098-1300€
Lote 1078-600€
Lote 2214-350€
Lote 1217-400€
Lote 2275-430€
Lote 49-480€
Lote 1101-600€
Lote 2034-1200€
Lote 45-400€
Lote 2022-300€
Lote 2131-250€
Lote 2027-175€
Lote 1156-200€
Lote 2066-110€
Lote 2246-135€
Lote 2047-150€
Lote 2081-250€
Lote 2332-220€
Lote 1046-400€
Lote 2080-350€
Lote 28-420€
Lote 1213-90€
Lote 54-650€