Lote 2220-140€
140,00 €
Modest Morató Oger (Barcelona, 1909-1993)
La última cena y La transfiguración de Jesús.
Pareja de plafones en bronce dorado y esmaltado al fuego. Presentados en moldura de madera tallada y dorada con aplicaciones en piedra y esmaltes sobre plafón tapizado en terciopelo verde.
Plafón: 7 x 7 cm. c/u. Estimación:280 – 330€