Lote 2104-1200€

Después de Démetre H. Chiparus (Dorohoi, Rumanía, 1886-París, Francia, 1947)
Bailarina.
Escultura crisoelefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado con carnaciones en marfil. Apoya sobre peana en ónix y mármol portoro. Firmada. Adjunta certificado Cites.
40,5 x 14 x 10 cm. Estimación:2000 – 4000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.