Lote 1178-150€
Aimée Birnmaum (Nueva York, EE.UU., 1960)
Starlight Dance I y Dancing Figures II.
Pareja de grabados al aguafuerte sobre papel. Firmados, titulados y numerados 24/95 y 38/95 a lápiz.
47 x 37 cm. c/u.
Pisadas: 30 x 22,5 cm. y 21 x 19 cm. Estimación:280 – 330€