Lote 1021-2000€

2.000,00

Escuela española, s.XVI.
Ejecutoria de hidalguía de Garcia Defalcar vecino de Herrera de Valdecañas, 1575.
Carta ejecutoria rubricada en letra renacentista sobre pergamino. Iluminado con témperas y pan de oro con representación de escudo heráldico. Encuadernado en pergamino.
34 x 26 cm. Estimación:3300 – 3800€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.