Lote 1019-2000€
2.000,00 €
Escuela española, s.XVIII.
Ejecutoria de hidalguía de Francisco Pedreño Campillo Carrión y García de la ciudad de Murcia, 1789.
Carta ejecutoria rubricada sobre papel. Iluminado con témperas y pan de oro pintadas a mano con representaciones de diferentes escudos heráldicos y árbol genealógico. Encuadernado en piel color rojo.
30 x 21 cm. Estimación:3300 – 3800€