Lote 1013-2400€
2.400,00 €
Cubertería en plata española punzonada para doce comensales, s.XX. 124 piezas.
Compuesto por doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas soperas, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, doce cucharas de helado y cuatro cubiertos de servir.
Peso: 5.099 gr. (sin cuchillos).
Peso aprox. mangos cuchillos: 300 gr. Estimación:4000 – 5000€

Lote 2081-250€
Lote 10-420€
Lote 2327-180€
Lote 2113-150€
Lote 1-380€
Lote 1078-600€
Lote 2131-250€
Lote 25-350€
Lote 2163-150€
Lote 2313-250€
Lote 2271-300€
Lote 2194-300€
Lote 2150-220€
Lote 1050-800€
Lote 1096-100€
Lote 1097-2500€
Lote 1071-600€
Lote 1069-150€
Lote 1074-1500€
Lote 21-220€
Lote 1070-5000€
Lote 1044-400€
Lote 1088-700€
Lote 2098-1200€
Lote 1082-450€
Lote 2103-600€