Lote 1109-300€
Jardinera oriental en porcelana china Familia Negra con decoraciones esmaltadas de motivos florales y de colibrís, s.XX. Interior esmaltado con decoración de pecera. Apoya sobre peana en madera frutal tallada. Marcas apócrifas en la base.
30 x 36,5 cm.
Alt. con peana: 55,5 cm. Estimación:550 – 650€

Lote 287-300€
Lote 50-690€
Lote 94-900€
Lote 2207-120€
Lote 2035-450€
Lote 3220-180€
Lote 105-1380€
Lote 2233-300€
Lote 2030-90€
Lote 2313-250€
Lote 116-1600€
Lote 1193-110€
Lote 3020-1200€
Lote 1009-450€
Lote 2058-200€
Lote 2037-180€
Lote 2206-150€
Lote 2079-165€
Lote 166-490€
Lote 2116-90€
Lote 2046-120€
Lote 2216-300€
Lote 3106-200€
Lote 33-450€