Lote 1242-650€
650,00 €
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Flacon, 1984.
Grabado al aguafuerte sobre papel Auvergne-Richard. Firmado, justificado P.A. y numerado 15/15 a lápiz. Bibliografía: Reproducido en el libro «Tàpies. Obra Gràfica 1979-1986» por Mariuccia Galfetti. Pág. 181, Nº948. Editorial Gustavo Gili. Barcelona.
50 x 60 cm.
Pisada: 29 x 39 cm. Estimación:1200 – 1300€

Lote 1156-200€
Lote 74-850€
Lote 3168-400€
Lote 3178-100€
Lote 1030-1350€
Lote 2074-150€
Lote 1128-120€
Lote 3062-850€
Lote 3038-350€
Lote 2295-180€
Lote 3182-350€
Lote 1155-200€
Lote 2337-120€
Lote 2258-2500€
Lote 144-4500€
Lote 61-690€
Lote 208-1900€