Lote 1053-1000€
Precio de salida: 1.000,00 €
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
El mercat de Mollet des d’un terrat.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1970 al dorso.
100 x 81 cm. Estimación:2000 – 2200€