Lote 1011-250€
Precio de salida: 250,00 €
Escuela española, ppios. del s.XX.
Inmaculada Concepción.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal. Vestuario original. Apoya sobre peana en madera policromada y parcialmente dorada.
Alt. 58 cm. (sin peana). Estimación:450 – 550€