Lote 510-120€

Precio de salida: 120,00

Lote de diez cubiertos y un centro de mesa en plata 916 y plata española punzonada, s.XX. Compuesto por un cuchillo de mesa, un tenedor de mesa, una cuchara de mesa, una pala de servir tarta, una cuchara para la crema, una cuchara para las guarniciones, una pala de servir pescado, un tenedor de servir pescado, un tendor de marisco, una palita y un centro de mesa en plata repujada en forma de venera y patas en forma de peces. Los cubiertos adjuntan estuches para su depósito.
Medida centro: 3x 14 x 15 cm.
Peso: 424,5 gr. (sin cuchillo). Estimación:240 – 300€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 120 €.

Por favor seleccione una opción.