Lote 1034-350€

Escuela colonial, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
La Virgen del Popolo de Pátzcuaro.
Óleo sobre tela. Copia homónima a la conservada en el «Templo de San Ignacio de Loyoloa» en Pátzcuaro, México.
133 x 96 cm. Presenta roturas y restauraciones antiguas al dorso. Presenta faltas en la policromía. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.