Lote 188-2400€
2.400,00 €
Broche-colgante de la firma Masriera y Carrera, c. 1970 con representación de ninfa en oro, esmalte pliqué-à-jour, diamante talla 8/8 y perla cultivada perilla de 5 x 4 mm, tercer cuarto del s. XX. Firmado.
5,7 x 3,6 cm.
Peso diamante: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 12 gr. Estimación:5000 – 6000€

Lote 1156-200€
Lote 74-850€
Lote 3168-400€
Lote 3178-100€
Lote 1030-1350€
Lote 2074-150€
Lote 1128-120€
Lote 3062-850€
Lote 3038-350€
Lote 2295-180€
Lote 3182-350€
Lote 1155-200€
Lote 2337-120€
Lote 2258-2500€
Lote 144-4500€
Lote 61-690€
Lote 208-1900€