Lote 661-250€

Pareja de títeres chinos articulados, para el culto a los ancestros en madera tallada, policromada y parcialmente dorada con representación de figuras femeninas, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
40 x 36 cm. c/u. Presentan pérdidas en la policromía. Estimación:450 – 550€