Lote 212-2000€
2.000,00 €
Ramon Alorda Pérez (Barcelona, 1848-1899)
Mosquetero.
Óleo sobre tela. Firmado y localizado en Roma. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Marçal Barrachina i Tomàs colegiado nº47 del Ilustre Colegio oficial de Doctores licendiados en Bellas Artes y périto judicial. Y Maria Rosa Ramoneda i Soler.
102 x 70 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:3300 – 3800€

Lote 1025-12500€
Lote 1044-400€
Lote 3040-2000€
Lote 3194-250€
Lote 1149-840€
Lote 1152-300€
Lote 1139-250€
Lote 1082-450€
Lote 1030-1350€
Lote 1150-2450€
Lote 1123-500€
Lote 1173-280€
Lote 1038-2000€
Lote 13-300€
Lote 1015-6000€
Lote 1006-500€
Lote 1217-400€