Lote 350-6000€
6.000,00 €
Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
Núvol enamorat.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, dedicado y fechado en 1980 al dorso. Etiqueta de la Galería Rene Metras, Barcelona, en el bastidor.
73 x 50 cm. Estimación:

Lote 1112-570€
Lote 1040-400€
Lote 1038-2000€
Lote 1052-600€
Lote 1039-450€
Lote 1046-400€
Lote 1015-6000€
Lote 1043-300€
Lote 1126-350€
Lote 3233-100€
Lote 3204-150€
Lote 1027-650€
Lote 1018-5000€
Lote 3187-180€
Lote 1025-12500€
Lote 1035-400€
Lote 3207-120€
Lote 3148-100€
Lote 3201-250€
Lote 1028-600€
Lote 3033-600€
Lote 1016-5000€