LOTE 737 – 250€
Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993) Aceitera con tapón en cristal de tonalidad azul con decoraciones fitomorfas y zoomorfas esmaltadas y ribeteados al oro fino. Firmada. 33 x 17 cm. Estimación: 450 – 550 €.