Mostrando 12577–12600 de 13760 resultados

  • Lote 791-120€

    Escuela española, s.XX.
    Nicolás II de Rusia.
    Busto en bronce patinado sobre peana en madera.
    11 x 7 x 4 cm. (sin peana). Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 791-1500€

    Reloj Omega de pulsera unisex. En oro mate y brillo. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    30 x 28 mm.
    Peso total: 52,5 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 792-280€

    Yves Lohé (Francia, 1947)
    Caballo.
    Escultura en bronce dorado sobre peana en bronce. Firmado.
    41 x 23 x 11 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 792-880€

    880,00

    Reloj Oris «Williams F1» de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados, calendario fecha a las 6. Cronógrafo y taquímetro. Maquinaria vista.
    Diám.: 45 mm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 793-1100€

    1.100,00

    Reloj Zenith de pulsera para señora. En oro blanco. Esfera argenté con numeración punteada y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 16 cm.
    Peso total: 27,2 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 793-350€

    Georges-Charles Coudray (Francia, 1862-1932)
    Flor de lis.
    Escultura en terracota pintada. Firmada. Sello de la Exposición Universal de París, 1900.
    39 x 28 x 15 cm. Falta un sello. Estimación:650 – 700€

    Ver lote
  • Lote 794-400€

    René-Paul Marquet (Port-Louis, Francia, 1875-1939)
    Can.
    Escultura en bronce patinado. Firmado.
    40 x 38 x 15 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 794-900€

    Diám.: 16 mm.
    Peso total: 28,7 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 795-1200€

    Caja de reloj y hebilla en oro mate. Esfera de oro con numeración punteada. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 30 mm.
    Peso total: 31,5 gr.
    Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 795-500€

    Escuela europea, s.XXI.
    Ola.
    Escultura en mármol negro veteado.
    Alt. total: 152 cm. Presenta pequeña falta. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 796-600€

    Reloj Locman de pulsera para señora. En acero, correa de piel y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
    40 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 796-800€

    Escuela europea, s.XXI.
    Llama.
    Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol.
    Alt.: 186 cm. (sin peana). Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 797-290€

    290,00

    Reloj de colgar en oro. Esfera blanca con numeración arábiga. Cartela con iniciales grabadas en anverso. Mecanismo romontoire. Precisa repaso. Presenta desperfecto.
    Diám.: 26 mm.
    Peso total: 16 gr. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 797-480€

    480,00

    Escuela europea, s.XX.
    Alegoría al vino.
    Grupo en bronce dorado sobre peana en mármol blanco veteado.
    23 x 24 x 16 cm. Presenta falta. Estimación:850 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 798-600€

    Escuela europea, s.XX.
    Mendigo.
    Escultura en terracota patinada.
    63 x 21 x 21 cm. Estimación:1100 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 798-750€

    750,00

    35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 799-200€

    Mahjong chino, c.1940. Juego en celuloide y caja en madera compartimentada en cinco cajones.
    13 x 23,5 x 17,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 799-660€

    660,00

    40 x 30 mm. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 800-180€

    Buda. Escultura china en bronce patinado, mediados del s.XX.
    15 x 14 cm. Estimación:320 – 400€

    Ver lote
  • Lote 800-600€

    Mecanismo de quartz.
    30 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 801-190€

    190,00

    Plato chino en bronce y esmalte closonné con decoración floral y de mariposa, ppios. del s.XX.
    Diám.: 30 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 801-750€

    750,00

    Diám.: 40 mm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 802-200€

    Centro en cerámica japonesa de Satsuma con representación de personajes y montura en bronce, mediados del s.XX.
    32 x 44 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 802-2900€

    2.900,00

    25 x 25 mm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€

    Ver lote