Mostrando 12409–12432 de 13760 resultados

  • Lote 706-250€

    Pareja de centros en plata española punzonada con decoración en matelé y de angelito, s.XX.
    6 x 31 x 20,5 cm. y diám. 18 cm. Peso: 675 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 706-350€

    Pendientes gallonados en oro
    Peso total: 3,6 gr. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 707-300€

    Centro en plata con asas y decoración gallonada y de acantos, s.XX.
    25 x 45 cm. Peso bruto: 1.950,5 gr. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 707-990€

    990,00

    Peso diamantes: 1,44 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 708-320€

    320,00

    Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada con decoraciones geométricas y de líneas lisas, s.XX.
    35 x 34 cm. c/u. Peso: 1.080 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 708-600€

    Pasador de corbata en oro con aplicación de ónix de 1,2 x 0,9 cm.
    Peso total: 7,6 gr. Estimación:950 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 709-1780€

    1.780,00

    Pendientes tú y yo en oro con perla cultivada de 9 mm y diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 11 gr. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 709-250€

    Jarra en plata española punzonada con asa y decoraciones gallonadas y de acantos, s.XX.
    34 x 21 cm. Peso bruto: 554 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 710-200€

    19 x 15 x 10 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 710-680€

    680,00

    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 711-250€

    Centro diseño cesta en plata punzonada con decoración en martelé y flores entrelazadas, s.XX.
    24 x 29,5 x 26 cm. Peso: 1.072 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 711-500€

    Tapabotones en oro.
    Peso total: 5,8 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 712-160€

    35 x 18 cm. Peso: 420 gr. Estimación:290 – 340€

    Ver lote
  • Lote 712-3340€

    3.340,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette engastados en garras.
    Peso diamantes: 1, 60 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 7,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:4000 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 713-100€

    Long. máx.: 11 cm. Peso plata: 244 gr. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 713-9900€

    9.900,00

    Diamante talla brillante.
    Peso: 1 ct.
    Pureza: VS2.
    Color: E.

    Ver lote
  • Lote 714-1190€

    1.190,00

    Peso diamantes: 0,96 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 714-80€

    21 x 16 cm. Peso: 141 gr. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 715-2000€

    2.000,00

    Pendientes largos en oro blanco con flores y barrita articulada de diamantes talla brillante engastados en garras y pavé.
    Peso diamantes: 2,56 ct. aprox.
    Peso total: 13 gr. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 715-90€

    Pitillera en plata punzonada con decoración de líneas lisas e iniciales grabadas, s.XX.
    8 x 10 x 1 cm. Peso: 110 gr. Estimación:180 – 240€

    Ver lote
  • Lote 716-380€

    380,00

    Peso: 2.425 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 716-5500€

    5.500,00

    Diamante talla brillante.
    Peso: 0,90 ct.
    Pureza: VS2.
    Color: H.

    Ver lote
  • Lote 717-2800€

    2.800,00

    Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
    Peso total: 32 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:3800 – 4300€

    Ver lote
  • Lote 717-500€

    Juego de café y té de seis piezas en plata española punzonada con decoraciones de cordones, compuesto por tetera, cafetera, lechera, azucarera, escurridor y bandeja con cristal.
    Bandeja: 47 x 27 cm. Peso: 1.767,5 gr. Estimación:850 – 1000€

    Ver lote