Mostrando 12385–12408 de 13760 resultados

  • Lote 688-3450€

    3.450,00

    Pulsera en oro blanco diseño en degradé con zafiros azules talla redonda y rosetones de diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
    Peso zafiros: 15 ct. aprox.
    Peso total: 29 gr.
    Long.: 17,8 cm. Estimación:4500 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 689-1400€

    1.400,00

    Broche en oro blanco con diamantes tallas brillante , trapecio y marquise.
    6 x 3,5 cm.
    Peso diamantes: 4 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 690-190€

    190,00

    Colgante diseño buho en oro con rubíes talla redonda en los ojos, 2,5 cm.
    Peso rubíes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 691-130€

    130,00

    Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 692-160€

    Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 693-1200€

    Peso diamante: 0,62 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 694-300€

    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:600 – 900€

    Ver lote
  • Lote 695-650€

    650,00

    Peso diamante: 0,27 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 696-540€

    540,00

    Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante
    engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 6,2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 697-1266€

    1.266,00

    Pulsera en oro blanco con óvalos de diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 22 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1900 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 698-1050€

    1.050,00

    Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 699-720€

    720,00

    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 700-140€

    Pareja de crismeras en plata española punzonada, ppios. del s.XX. En forma de venera gallonada.
    12 x 8,5 x 5,5 cm. c/u. Peso: 484 gr. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 700-600€

    Pendientes criolla en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
    Diám.: 2,1 cm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 9,5 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 701-1500€

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,21 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 11,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 701-200€

    Juego de seis hueveras con cucharilla en plata catalana punzonada Agustí Valentí con pie en trípode representando patas de aves, primera mitad del s.XX.
    7 x 5 cm. c/u. Peso: 381 gr. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 702-1500€

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 10,6 gr. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 702-200€

    Fuente de Canaletas con placa en plata punzonada, s.XX. Apoya sobre peana en mármol verde veteado.
    17 x 7 cm. (sin peana). Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 703-150€

    30 x 11 cm. Peso bruto: 329 gr. Estimación:270 – 330€

    Ver lote
  • Lote 703-480€

    480,00

    Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 704-100€

    Lote de tres esculturas en plata punzonada compuesto por Fuente de Canaletas y pareja de faroles de gas de Barcelona, s.XX.
    Alt. máx.: 21 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 704-790€

    790,00

    Peso total: 12 gr. Estimación:1500 – 1750€

    Ver lote
  • Lote 705-2100€

    2.100,00

    Pulsera esclava en oro bicolor mate y brillo con decoración de panteras.
    Peso total: 37,4 gr. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 705-240€

    240,00

    19,5 x 5,5 cm. Peso: 81 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote