Mostrando 12193–12216 de 13760 resultados

  • Lote 594-1250€

    1.250,00

    Pendientes media criolla en oro blanco con diamantes talla brillante y zafiros talla oval en diversos colores.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso zafiros: 6,02 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:1800 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 594-200€

    Bolígrafo y portaminas Montblanc «Generation» en resina color amarillo y detalles en plaqué oro.
    Adjunta estuche original. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 595-120€

    Diám.: 35 mm. Estimación:280 – 350€

    Ver lote
  • Lote 595-160€

    Bolígrafo Montblanc «Noblesse Slimline» en acero con decoración espigada. Y lápiz táctil ( Touch pen) para tablet en plaqué oro.
    Adjuntan estuche original. Estimación:280 – 380€

    Ver lote
  • Lote 595-1600€

    1.600,00

    Gargantilla de cadena rígida y colgante de líneas geométricas en oro blanco con diamantes talla brillante y pirita en bruto con incrustaciones de cristales de cuarzo, 4 cm.
    Medida colgante: 8 x 2,5 cm.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 35,5 gr.
    Long.: 41 cm. Estimación:2300 – 2700€

    Ver lote
  • Lote 596-1160€

    1.160,00

    Peso diamantes: 0,52 ct. aprox.
    Peso total: 1,9 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 596-170€

    170,00

    Estilográfica, portaminas y bolígrafo Montblanc «32 S» en resina negra y acero cepillado, c.1960.
    Sistema de carga por cartucho.

    Ver lote
  • Lote 596-700€

    2 x 5,5 cm.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 9,6 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 597-1390€

    1.390,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 597-180€

    Esferógrafo y lápiz Montblanc «Noblesse» con cuerpo plateado y detalles en plaqué oro.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 320€

    Ver lote
  • Lote 597-500€

    Pendientes Art Deco en oro y vistas en platino con símil de zafiro azul talla escudo de 10 x 7 mm. y calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930.
    Peso diamantes: 0,68 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 598-120€

    Pendientes en plata y vistas en plata dorada con símil de topacio azul talla rectangular, cuentas de turquesa de 2 mm. y marquesitas, c.1940.
    Peso total: 9,3 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 598-2450€

    2.450,00

    Gargantilla de eslabones diseño Panthere en oro.
    Peso total: 35 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:4100 – 4300€

    Ver lote
  • Lote 598-350€

    Estilográfica y portaminas Montblanc «Masterpiece 644», c.1950. En resina negra con capuchón de la pluma, parte superior del portaminas y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por émbolo.
    Adjuntan estuche original. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 599-400€

    Broche Art Nouveau en oro y esmalte con diamante talla brillante antigua engastado en chatón, c.1900.
    3,4 x 2,3 cm.
    Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 599-450€

    Pendientes largos isabelinos en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa, tercer cuarto s.XIX.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 6,9 gr.
    Falta un diamante. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • Lote 600-450€

    Colgante Noucentista en oro con representación en marfilina de figura femenina con flores sobre fondo de carey, c. 1910.
    7,5 x 4,5 cm
    Peso total: 18,6 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 600-80€

    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 601-250€

    4,5 x 3,5 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 601-550€

    550,00

    Colgante cruz Art Deco en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1930.
    5 x 2,6 gr.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:950 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 602-120€

    Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante y rosa 3/3, c.1940.
    Peso diamantes:
    Peso total:
    Medida:
    Inscripción grabada. Faltan 3 diamantes. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 602-300€

    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 603-1200€

    Colgante rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 603-300€

    Ver lote