Lote 586-400€
400,00 €Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 6 gr. Estimación:600 – 700€
Mostrando 12169–12192 de 13760 resultados
Peso diamantes: 6 ct. aprox.
Peso total: 13,4 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:7500 – 8500€
Bolígrafo Montblanc «Meisterstuck» en plaqué oro y laca color burdeos. Estimación:150 – 180€
Pendientes diseño hojas en oro mate y brillo, blanco, amarillo y rosa.
Peso total: 16,8 gr. Estimación:1500 – 1750€
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda, zafiros rosas talla redonda y diamantes talla brillante engastados en barras y pavé.
Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,26 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,92 ct. aprox.
Peso total: 21 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:6000 – 7000€
Bolígrafo Montblanc «Caressa 422» en resina lila y acero cepillado. Estimación:120 – 150€
Bolígrafo Montblanc «Noblesse» con cuerpo plateado y detalles en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:170 – 190€
Sortija diseño bombé en oro rosa con diamantes talla brillante blancos y brown engastados en garras.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:1200 – 1600€
Sortija diseño bombé en oro blanco con centro calado formado por bandas y orla de diamantes talla brillante blancos y negros.
Peso diamantes: 3,20 ct. aprox.
Peso total: 10,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3200€
Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€
Estilográfica Montblanc «Pix» en resina blanca y detalles en plaqué oro. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:140 – 180€
Gargantilla oro blanco con motivo central en espiral y cadena con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 31,7 gr.
Long.: 48 cm. Estimación:2500 – 3000€
Sortija en oro blanco con aguamarina talla esmeralda de 12 x 9 mm orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€
Estilográfica Montblanc «Nº 300» en acero cepillado y color burdeos. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:160 – 190€
Estilográfica Montblanc «Generation» en resina color turquesa y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 220€
Gargantilla en oro con perla cultivada de agua dulce de 11x 8 mm.
Peso total: 31,2 gr.
Long.: 49 cm. Estimación:2500 – 2800€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,15 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:4000 – 4800€
Estilográfica Montblanc «Noblesse» en resina color verde y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€
Peso diamantes: 1,45 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:3000 – 3800€
Cadena de eslabón mallorquín con colgante diseño corazón en oro y diamantes talla brillante, 5 x 2,7 gr.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 38,8 gr.
Long.: 58 cm. Estimación:5700 – 5900€
Estilográfica Montblanc «Generation» en resina color morado y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€
Broche y sortija Isabelina en oro 14K con diamantes talla rosa, tercer cuarto s. XIX.
Medida broche: 4,5 x 3,5 cm.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida sortija: Nº 9. Estimación:400 – 500€
Reloj Art Deco Elgin de pulsera para señora. En platino con cierre en oro 14K. Bisel y armis de diamantes tallas 8/8, baguettes y marquise, c. 1930.
20 x 14 mm.
Peso diamantes: 0,85 ct. aprox.
Peso total: 18,6 gr.
Long.: 16,5 cm. Estimación:1800 – 2300€