Lote 899-500€

Reloj de pared isabelino, s.XIX. Caja de perfil ondulado. Interior con decoración de paisaje de Venecia pintado con incrustaciones de madreperla. Esfera en alabastro con numeración romana en latón y esmaltada. Maquinaria con sonería de horas y medias con caja musical. Adjunta péndulo y llave.
71 x 60 x 14 cm. Estimación:950 – 1200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.