Lote 733-200€
Precio de salida: 200,00 €
Reloj de sobremesa Napoleón III en mármol negro con decoración de motivos geométricos y vegetales en dorado y mascarones en bronce patinado, s.XIX. Caja de tipo arquitectónico coronada por representación de ninfa y putti en bronce patinado. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Sin péndulo y sin campana.
46 x 35,5 x 16 cm. Precisa repaso. Estimación:350 – 450€