LOTE 708 – 200€

Lote de botella y escribania en plata, mediados del s.XX. Botella en plata española punzonada con decoraciones florales y de puttis en relieve. Escribania punzonada 800 con decoraciones repujadas de rocallas, mediados del s.XX. Tinteros en cristal de tonalidad azul con decoraciones florales pintadas. Escribania: 11 x 17 x 13 cm. Tapa y tintero presentan faltas. Botella: 12 x 10,5 x 6 cm. Peso plata: 307,5 gr. Estimación: 350 – 450 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.