Lote 546-200€
Precio de salida: 200,00 €
Pareja de jarrones en cristal tallado con pies en plata punzonada, c.1930-1940. Uno en cristal tallado y facetado de tonalidad translúcida con decoración de uvas, hojas de vid y pie en plata catalana punzonada con contraste de Mostany y Llopart y decoración de martelé. Otro en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoración de motivos vegetales, geométricos y pie en plata española punzonada y decoración perimetral de guirnalda.
31 x 15 cm. y 29 x 9,5 cm. Presenta leves piquetes uno. Presenta rotura el pie uno. Estimación:350 – 450€