Lote 443-1000€

1.000,00

Absinthe. Le Punch. L’Éclair.
Lote de tres grabados al aguafuerte y aguatinta. Firmados en plancha. Editados por René Pincebourde para ilustrar los poemas «Revêries Fantstiques» del poeta Vasile Alecsandri (Bacau, Rumanía,1821-Mircesti, Rumanía 1890) y posiblemente de Charles Baudelaire (París, Francia, 1821-1867).
22 x 20 cm. c/u. Estimación:2000 – 2200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.