Lote 39-240€

240,00

Escuela española, s.XIX.
El cacharrero.
Óleo sobre tela. Cópia homónima de la realizada por Francisco de Goya (Fuendetodos, 1746-Burdeos, Francia, 1828) en 1779 y conservada en el Museo del Prado de Madrid.
58 x 49 cm. Presenta restauración antigua. Estimación:450 – 550€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.