Lote 3-2200€

2.200,00

Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 114 piezas.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, un cazo sopero, una pala de servir huevos, una cuchara de servir legumbres, un tenedor de servir pescado, una pala de servir pescado y un tenedor de servir fuentes.
Peso: 4.428 gr. (sin cuchillos). Estimación:4000 – 5000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.