Lote 2260-400€

Reloj de sobremesa francés Napoleón III en mármoles contrastados con guarnición de pebeteros, firmado Armand Debiev en Charenton, fles. del s.XIX. Esfera en metal dorado con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo de mercurio y llave.
47 x 39 x 14 cm. Precisa repaso. Presenta leves piquetes el mármol. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.