Lote 2252-220€

Reloj de sobremesa estilo Luis XVI con guarnición de candelabros, fles. del s.XIX.
Reloj en bronce dorado con representación de muchacha con perrito y decoración de vides, roleos y acantos. Decoración de motivos florales esmaltados en cartelas. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Guarnición de pareja de candelabros de tres luces en bronce dorado con decoración de motivos florales, guirnaldas, acantos y putis esmaltados en cartelas. Faltan péndulo y llave.
Reloj: 34 x 41 x 15 cm. Precisa repaso.
Candelabros: 41 x 16 x 16 cm. Estimación:400 – 500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.