Lote 2234-280€

Reloj de sobremesa francés estilo transición Luís XV-Luís XVI en bronce dorado con decoraciones de acantos, roleos y rocallas, s.XIX. Caja coronada por copa y patas en garra. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
46 x 22 x 12 cm. Precisa repaso. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.