Lote 220-2500€

2.500,00

Ramón Sanvisens Marfull (Barcelona, 1917-1987)
Camps de Blat.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1984 al dorso. Bibliografía: Reproducido en el libro «Sanvisens» por Baltasar Porcel, pág.48, nº38. Edita Àmbit Servicios Editoriales, Barcelona, 1985.
73 x 92 cm. Estimación:4000 – 4600€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.