Lote 2183-1100€

1.100,00

Gran mesa de comedor con alargo estilo transición Luis XV-Luis XVI en madera de raíz de nogal, caoba y palo rosa con marqueterías y fileteados en boj, s.XX. Decoración perimetral de medallones en porcelana con motivos florales. Patas en garra, arranques y remates en bronce dorado.
78,5 x 247 x 127 cm.
Medidas con alargo: 303 cm. Estimación:2000 – 2200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.