Lote 2180-900€

Pesebre. Nacimiento formado por catorce piezas en estuco policromado y parcialmente dorado, s.XX. Compuesto por: Niño Jesús en la cuna, la Virgen María, San José, los tres Reyes Magos de Oriente sobre camellos, uno de ellos con paje, cuatro figuras de pastores, dos figuras de campesinos, el buey y la mula.
Medida máx.: 38 x 30 x 13 cm. Estimación:1700 – 2000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.