Lote 2162-280€

Pareja de jarrones en porcelana china de Cantón, Familia Rosa, c.1920. Decoraciones esmaltadas de motivos cortesanos, florales y de aves en cartelas y aplicaciones de dragones en relieve. Pie y remate en bronce dorado.
27,5 x 13 cm. c/u. Estimación:500 – 600€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.