Lote 2113-700€

Manuel Benedito (Valencia, 1875-Madrid, 1963)
Infantes con cesta de frutas.
Escultura en bronce patinado sobre peanas y jardinera en mármoles contrastados sustentados por tortugas en bronce. Firmada. Apoya sobre pedestal en madera tallada en forma de columna dórica.
137 x 60 cm. (con pedestal). Estimación:1300 – 1500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.